Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...
  2. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…


Экономика

Беларусь и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности

 

Беларусь и Россия планируют подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности.

Проект документа одобрен в качестве основы для проведения переговоров постановлением Совета министров № 1249 от 29 декабря 2012 года, сообщила пресс-служба правительства Беларуси. С белорусской стороны на проведение переговоров и подписание соглашения уполномочен министр энергетики Александр Озерец, передает БелаПАН.

По информации департамента по ядерной энергетике Министерства энергетики, основной целью соглашения является сотрудничество для развития инфраструктуры ядерной безопасности Беларуси в связи с сооружением на ее территории первой АЭС по российскому проекту, а также для достижения устойчивого и высокого уровня ядерной безопасности.

Соглашение предусматривает различные направления сотрудничества, в том числе создание инфраструктуры ядерной безопасности, систем регулирования безопасности, разработку и совершенствование соответствующей нормативно-правовой базы с учетом требований МАГАТЭ, подготовку специалистов в сфере ядерной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...