Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Мясникович: поддержку получат прорывные проекты в системе Минпрома

 

Приоритетами в работе министерств и госкомитетов в текущем году останутся показатели экспорта, сальдо внешней торговли и модернизации, заявил 9 января в Минске премьер-министр Михаил Мясникович, заслушав годовые отчеты министра промышленности, председателей Государственного военно-промышленного комитета и Государственного комитета по науке и технологиям, а также руководства Национальной академии наук Беларуси.

Глава правительства заострил внимание на вопросах технического переоснащения предприятий, создании новых высокоэффективных производств, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Совета министров.

В текущем году планируется реализовать ряд крупных инновационных и инвестиционных проектов в системе Минпрома. «Поддержку получат, прежде всего, прорывные из них», — приводит слова Мясниковича пресс-служба Совмина. Премьер отметил, что в развитии экспорта Министерство промышленности должно «делать акцент на производстве сложной технической продукции с высокой добавленной стоимостью».

Госкомитету по науке и технологиям надлежит подготовить план экспорта наукоемкой продукции на 2013—2015 годы с выходом на положительное внешнеторговое сальдо по объектам интеллектуальной собственности.

Заместитель председателя президиума НАНБ Владимир Гусаков сообщил премьеру, что в нынешнем году академия планирует увеличить экспорт товаров, работ и услуг до 55 млн. долларов США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...