Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Компания «Франк Мюллер» передала Минскому часовому заводу чертежи для освоения новых механизмов

 

ОАО «Минский часовой завод» (торговая марка «Луч») в 2013 году начнет освоение механизмов для наручных часов, чертежи которых предприятию передала швейцарская компания «Франк Мюллер» (Franck Muller International B.V.), являющаяся владельцем контрольного пакета акций завода, сообщил БЕЛТА исполняющий обязанности главного инженера Василий Филин.

Он уточнил, что Минский часовой завод не располагает возможностями, чтобы самостоятельно разрабатывать и производить механизмы для часов. Механизмы будут собираться из деталей по чертежам, предоставленным швейцарским инвестором. «Даже в советское время механизмы наших часов не разрабатывались у нас на предприятии. Ранее чертежи механизмов, то есть саму конструкцию, нам передавал специализированный научно—исследовательский институт часовой промышленности из Москвы. После передачи чертежей механизмы осваивались в Минске. К слову, на их разработку нужно время от трех до пяти лет», — подчеркнул Василий Филин. Он сообщил, что часы с новыми механизмами на начальном этапе будут производиться небольшими партиями. Эта продукция будет ориентирована на белорусский рынок, и ее цена будет доступна широкому кругу покупателей.

В 2013 году Минский часовой завод также планирует выпускать 15 новых моделей корпусов для часов собственного производства. С новыми корпусами из латуни будут предлагаться в основном часы прямоугольной и круглой классической форм диаметром не менее 45-50 мм. Столь объемные наручные часы под маркой «Луч» будут производиться впервые. По словам Василия Филина, в 2013 году еще одной производственной новинкой на заводе станет начало выпуска сферических стекол для корпусов, что также повлияет на улучшение внешнего вида готовых изделий. На предприятии считают, что такие ходы, учитывающие последние тенденции мировой моды, принесут дополнительную прибыль.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева