Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Министерство торговли должно умереть?
    Минторг превратился в проводника крупных коммерческих предприятий…
  2. Правительство в 2013-м очень надеется на звезды
    План по достижению высокого роста ВВП держится на трех китах…

Экономика

Производитель обуви «ЛеГранд» вышел из состава концерна «Беллегпром»


Иностранное частное производственное унитарное предприятие «ЛеГранд» вышло из состава концерна «Беллегпром». Соответствующее решение принято постановлением Совета министров от 8 января 2013 года № 12, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

«ЛеГранд» обратился с письмом в совет концерна о выходе из его состава. При его рассмотрении на совете было отмечено, что предприятие «неаккуратно выполняло обязательства участника концерна, и в итоге удовлетворил его просьбу об исключении».

Британское предприятие «ЛеГранд» (LeGrand) специализируется на выпуске модельной женской обуви, работает на белорусском рынке 15 лет. По итогам 2012 года темпы роста объемов производства предприятия составили 146,3% к уровню 2011 года.

Данным постановлением правительства также исключено из состава «Беллегпрома» республиканское унитарное производственно-торговое предприятие «Триор» в связи с его ликвидацией.

В концерне отметили, что состав его участников постоянно меняется, приходят новые предприятия, некоторые уходят. В настоящее время концерн представляет интересы 109 организаций с численностью работников 66 тыс. человек различной формы собственности: 19 организаций государственной формы собственности и 90 частной. Из них 90 промышленных предприятия, или 87,3% от общего количества организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...