Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко обещает жестко ставить на место тех, кто любит заглядывать в чужой карман


Александр Лукашенко ориентирует частника на ответственное партнерство с государством. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что положительно оценивает состояние государственно-частного партнерства в Беларуси. «Но если только требовать чего-то от государства: давайте либерализацию, нет — контролю, что хотим, то и воротим — этого не будет в стране!» — подчеркнул Лукашенко.

«Частник должен прекрасно понимать: он многое делает, чтобы создать благо, приумножить богатства. Но мы же люди неглупые и понимаем, что все частники прежде всего смотрят в свой карман. Никто из своего кармана не достанет и никому не подарит: ни государству, ни народу. А надо понимать, что не он такой великий создавал блага нашего народа, что там у него работают еще тысячи людей в компании и они имеют право на достойную заработную плату, достойное существование», — отметил глава государства.

Лукашенко считает, что те сегодня из частников, кто хочет честно работать в Беларуси и заработать не просто на жизнь, а на нормальную жизнь — работают и зарабатывают. «А те, которые не понимают того, что надо ведь и людям чего-то дать, чтобы они нормально жили, мы их немножко будем поворачивать в сторону людей. Тот, кто любит в чужой карман заглянуть, тех будем очень жестко ставить на место», — подытожил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева