Дата публикации:
15.01.2013
Адрес страницы
https://naviny.by/rubrics/economic/2013/01/15/ic_news_113_409063/

Лукашенко обещает жестко ставить на место тех, кто любит заглядывать в чужой карман


Александр Лукашенко ориентирует частника на ответственное партнерство с государством. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что положительно оценивает состояние государственно-частного партнерства в Беларуси. «Но если только требовать чего-то от государства: давайте либерализацию, нет — контролю, что хотим, то и воротим — этого не будет в стране!» — подчеркнул Лукашенко.

«Частник должен прекрасно понимать: он многое делает, чтобы создать благо, приумножить богатства. Но мы же люди неглупые и понимаем, что все частники прежде всего смотрят в свой карман. Никто из своего кармана не достанет и никому не подарит: ни государству, ни народу. А надо понимать, что не он такой великий создавал блага нашего народа, что там у него работают еще тысячи людей в компании и они имеют право на достойную заработную плату, достойное существование», — отметил глава государства.

Лукашенко считает, что те сегодня из частников, кто хочет честно работать в Беларуси и заработать не просто на жизнь, а на нормальную жизнь — работают и зарабатывают. «А те, которые не понимают того, что надо ведь и людям чего-то дать, чтобы они нормально жили, мы их немножко будем поворачивать в сторону людей. Тот, кто любит в чужой карман заглянуть, тех будем очень жестко ставить на место», — подытожил глава государства.