Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

В Смолевичах будут строить арендное жилье

 

23 января на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Николай Ладутько заявил, что в городе-спутнике Минска Смолевичах планируется построить арендное жилье, пишет БелаПАН 

По его словам, в планах столичных властей — дальнейшее развитие Смолевичей. "Мы будем вкладывать деньги в инфраструктуру. Сейчас наш застройщик ведет работу со Смолевичским исполкомом, чтобы увеличить площадь застройки с одного до 10 домов. Также на этой территории будет построено несколько домов аренды для того, чтобы иметь предложение не только для граждан, которые строят с господдержкой в виде льготных кредитов или иных субсидий, но и для тех, кто сможет реализовать свое право через арендное жилье, которое будет являться коммунальной собственностью", — сказал Ладутько.

Чиновник отметил, что с началом развития территории появятся и бизнес-предложения по торговым и бытовым объектам. "Главное, что мы сделали в 2012 году, — в практическом плане приступили к реализации проекта", — подчеркнул Ладутько.

Что касается застройки столичного микрорайона Зеленый Бор, то компания "Трайпл" в нем участвовать не будет, отметил глава города. Новой концепцией застройки территории занимается городской комитет градостроительства и архитектуры, который в течение февраля—марта представит свои предложения.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева