Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Нацбанк решил помочь «процветанию бизнеса»
    Микрокредитование — практика, принятая в Таможенном союзе. Так что Беларуси негоже стоять в стороне от «динамично развивающихся стран»…
  2. Правительство ищет дешевые деньги под дорогую модернизацию
    Банк развития рассчитывает направить триллионы рублей на новые кредиты экономике, однако ее масштабная модернизация требует больших сумм…

Экономика

В Беларуси прошли государственные испытания образцы военных средств связи и радиолокации

 

В сообщении пресс-службы Министерства обороны Беларуси, приуроченном к отмечаемому 27 января Дню белорусской науки, говорится: "Благодаря целенаправленной работе военных ученых по организации и военно-научному сопровождению разработок вооружения и военной техники обеспечено проведение государственных испытаний шести опытных образцов средств связи, радиолокации и радиоэлектронной борьбы", — пишет БелаПАН.

Проведена опытная эксплуатация одиннадцати образцов вооружения, восемь из которых приняты на вооружение (снабжение) Вооруженных сил. Это новые средства разведки и связи, топогеодезического и навигационного обеспечения, идеологической работы, обнаружения маловысотных целей.

В 2012 году военными учеными выполнено более 50 научно-исследовательских работ, организованы и проведены исследования практически на всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не знаю ... Я сам специалист-радиотехник... По военной аппаратуре... Знающий тонкости и детали... Материал - дежурная туфта. Надо же сыто жующим лохам в незанятые процессом уши - засандалить новую хрень... Как своему коту приговариваю: "Пшёл вон!"... Так и здесь подмывает.

Интересные Факты

Загрузка ...