Экономика

Мясникович о модернизации: работы хватит всем

 

Банк развития Беларуси — это банк с достаточно серьезным капиталом и крайне важной сферой деятельности, отметил 28 января на пресс-конференции в Минске премьер-министр страны Михаил Мясникович, передает БелаПАН.

«Если серьезно заниматься вопросами развития, это требует больших ресурсов, — пояснил он. — В силу разных обстоятельств эти ресурсы у наших предприятий недостаточны, недостаточно их и у государственного бюджета, хотя мы делаем все, чтобы поддержать экономический рост, экономическое развитие. Недостаточно собственной ресурсной базы и у наших коммерческих банков. Поэтому вопросы доступных ресурсов, эффективного кредитования экономики, особенно приоритетных проектов, выходят на первый план и являются государственной политикой».

Говоря о том, какая роль в этой ситуации отводится коммерческим банкам, особенно тем, которые работают с участием зарубежного капитала, и иностранным банкам, Мясникович успокоил: «Работы хватит всем. Потому что масштабы модернизации, которые мы наметили, требуют огромных ресурсов».

Премьер-министр выразил уверенность, что Банк развития сконцентрирует свою деятельность на грамотном отборе лучших проектов, чтобы в короткие сроки при минимальных затратах получить самый высокий экономический эффект. «Думаю, что у банка это получится», — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Судя по признаниям премьера, денег у предприятий, в бюджете и у коммерческих банков "недостаточно", мало тогоЮ хорошо известно, что и квалифицированных специалистов нет их ещё готовить надо, а о "огромных ресурсах" и говорить не приходится. Получается, что широко объявленная модернизация всей страны это очередной прожект? Чуда не произойдёт. Говоря простым языком, глядя на лицо премьера, несмотря на работу гримёров, результат этой разрекламированной компании очевиден.