Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кризис тяжелым кирпичом лег на строительную отрасль
    Из-за кризиса белорусским строителям все тяжелее найти работу...
  2. Как привлечь инвестора в Беларусь и удержать
    «Продаются ведь не станки и стены, а бизнесы, будущие доходы. Если прибыли не предвидится, бизнес ничего не стоит…»


Экономика

Румас: Прокопович больший либерал, чем я либо кто-то другой

 

Бывший вице-премьер, а в настоящее время председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Сергей Румас считает нынешнего вице-премьера Петра Прокоповича большим либералом в экономике, чем он сам или кто-либо другой.

Об этом Румас заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает БЕЛТА.

По мнению Румаса, в СМИ неверно сформирован образ Прокоповича. «Я долгое время плотно работал с Петром Петровичем и в банковской системе, и в правительстве, и мне иногда кажется, что он больший либерал, чем я либо кто-то другой», — сказал Румас.

Он подчеркнул, что Прокопович всегда поддерживал приход инвесторов в страну, активно отстаивал это мнение на заседаниях правительства. Именно благодаря экс-главе Нацбанка банковская система Беларуси сегодня является самым продвинутым сектором экономики, уверен Румас.

Отвечая на вопросы журналистов, Румас также пояснил, что по собственному желанию принимал решение об уходе с поста вице-премьера и переходе на должность руководителя Банка развития, у которого, он уверен, большое будущее. Глава банка также поделился информацией о том, выгоднее ли его новая должность в финансовом плане. «В банках получают больше, чем в правительстве», — отметил он.

Кроме того, Румас уточнил, что в связи с его переходом на другую работу полномочия представителя Беларуси при Евразийской экономической комиссии перейдут к вице-премьеру Прокоповичу. Руководитель Банка развития еще будет представлять нашу страну на ближайшем заседании ЕЭК, но в дальнейшем эти полномочия будут переданы Петру Прокоповичу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева