Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В мае в Минске пройдет Белорусский промышленный форум

 

Белорусский промышленный форум пройдет в Минске 15-18 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

О подготовке к этому крупному международному мероприятию шла речь на состоявшемся в Минпроме заседании оргкомитета, который провел первый вице-премьер Владимир Семашко. Он предложил шире привлечь к участию в форуме зарубежных партнеров, иностранные компании, которые потенциально могут быть инвесторами белорусских промышленников. Им будут направлены приглашения принять участие в мероприятии. На форуме также дополнительно будет организовано секционное заседание по тематике инвестиционной привлекательности Беларуси.

В программе Белорусского промышленного форума-2013 — международная выставка «БелПромЭнерго». Будут представлены промышленные технологии и продукция машиностроения, приборостроения, металлургии, электротехнической, оптико-механической, электронной промышленности, топливно-энергетического комплекса. Готовятся новинки о внедрении энергосберегающих технологий в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве. Широкий спектр научно-исследовательских и конструкторских разработок, наукоемких технологий и оборудования, инновационных проектов также представят на форуме. Все эти темы будут обсуждаться на секционных заседаниях симпозиума, организаторами которого выступают Министерство промышленности, Национальная академия наук, департамент по энергоэффективности Госстандарта, другие ведомства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева