Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

За сверхнормативный свет и газ юрлица будут платить по двойному тарифу

 

Постановлением Министерства экономики от 18 января 2013 года № 7, официально опубликованном на Национальном правовом интернет-портале Беларуси, предусмотрено, что для юридических лиц Беларуси будут увеличены в два раза тарифы на электрическую энергию и цены на природный газ, потребленные сверх объемов, установленных заданиями правительства, сообщает БЕЛТА.

Документ вступает в силу после его официального опубликования и действует по 31 декабря 2013 года.

Задания по снижению потребления электроэнергии и природного газа на производственные нужды для юридических лиц и хозяйственных обществ с долей государства в уставном фонде более 50%, относящихся к обрабатывающей промышленности с годовым потреблением энергоресурсов свыше 1 тыс.т условного топлива, были установлены постановлением Совета Министров №1261 от 30 декабря 2012 года. Документ принят в целях снижения в 2013 году энергоемкости валового внутреннего продукта и в соответствии с Директивой №3 от 14 июня 2007 года. Его действие не распространяется на потребление указанными субъектами природного газа, используемого ими в качестве сырья, и на выработку электрической энергии собственными энергоисточниками.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева