Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

«Евроопт» намерен масштабно заняться автолавками


Компания «Евроторг», которой принадлежит сеть магазинов «Евроопт», планирует уже к концу 2013 года осуществлять торговлю автолавками во всех cельских населенных пунктах страны, даже если там живет только один человек. Об этом заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА генеральный директор компании Андрей Зубков.

«Во всех населенных пунктах, где отсутствуют стационарные магазины «Евроопт», мы планируем осуществлять торговлю посредством автолавок. В более крупные деревни они будут приезжать 2-3 раза в неделю, в небольшие — не менее 1 раза в неделю», — сообщил Андрей Зубков.

Кроме того, по его словам, при наличии согласия местных органов власти «Евроопт» готов наладить торговлю автолавками и в малых городах, где отсутствуют магазины этой сети. «Это было бы целесообразно, чтобы не сложилась парадоксальная ситуация, когда жители малых городов будут вынуждены ехать в близлежащие деревни за покупками в автолавках «Евроопта», — уверен руководитель сети.

Андрей Зубков проинформировал, что для реализации данного проекта ООО «Евроторг» планирует приобрести в нынешнем году около 1000 автолавок.

Он также отметил, что в настоящее время жители деревень, в которых есть стационарные магазины местной торговли, едут или ходят за покупками за несколько километров в населенные пункты, обслуживаемые автолавками «Евроопта».

«Это естественно, так как мы предлагаем более широкий ассортимент товаров по ценам в среднем не менее чем на 30% ниже, чем в магазинах местной торговли», — пояснил Андрей Зубков. «Единственное, чем не довольны сельские жители, так это отсутствием алкогольных напитков в наших автолавках. Но мы не можем сегодня торговать ими, поскольку согласно действующему в Беларуси законодательству право на торговлю алкоголем в автолавках имеет лишь потребкооперация», — добавил генеральный директор компании.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева