Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Мясникович: рынок страховых услуг Беларуси необходимо активизировать

 

Рынок страховых услуг Беларуси необходимо активизировать, заявил премьер-министр Михаил Мясникович на коллегии Министерства финансов, передает БЕЛТА.

Как отметил премьер-министр, пока нет должных результатов от работы Министерства финансов по развитию рынка страховых услуг. За 2012 год доля страховых услуг в ВВП уменьшилась на 0,82%. Эта доля в Беларуси ниже, чем в России в 1,5 раза, уточнил премьер-министр. При этом Министерство финансов имеет разработки, как сделать, продвинуть этот процесс, но пока необходимых результатов нет. "Вы говорите, как будет хорошо, но почему этого "хорошо" нет сейчас", — сказал Михаил Мясникович.

Он напомнил, что к 2015 году Беларусь должна достичь программного показателя 1,2-1,3% в ВВП страховых взносов. За выполнение этого показателя должны отвечать не только отраслевые органы, но и функциональные — Минфин, Министерство экономики, Госкомимущество.

Кроме того, в Едином экономическом пространстве будет создан реальный единый рынок страховых услуг. "Мы должны исходить из того, что надо конкурировать в условиях ЕЭП", — подчеркнул Михаил Мясникович. Поэтому страховым компаниям уже сейчас нужно думать, какое будущее их ждет при низких темпах страховых услуг, резюмировал премьер-министр.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...