Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

ЕЭК и Конференция ООН по торговле и развитию подпишут меморандум о сотрудничестве

 

Евразийская экономическая комиссия и Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) подпишут меморандум о сотрудничестве. Проект документа одобрен на заседании коллегии ЕЭК 19 февраля в Москве, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба комиссии, переговоры о подписании меморандума с ЮНКТАД поручено провести члену коллегии (министру) по торговле ЕЭК Андрею Слепневу. Он также должен уведомить ЮНКТАД о желании Евразийской экономической комиссии участвовать в качестве наблюдателя при этой организации.

На заседании коллегии рассмотрены вопросы в сферах макроэкономики и интеграции, промышленной политики, торговли, таможенного сотрудничества, энергетики и инфраструктуры. Наибольший блок рассмотренных вопросов касается энергетики и инфраструктуры, отмечает пресс-служба.

Коллегия одобрила проект решения Совета Евразийской экономической комиссии «О реализации Соглашения о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики от 9 декабря 2010 года». Этот проект будет внесен для рассмотрения на очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии.

Также коллегия утвердила порядок рассмотрения Евразийской экономической комиссией обращений уполномоченных органов государств — членов Таможенного союза и Единого экономического пространства о согласовании исключительных тарифов на услуги организаций железнодорожного транспорта при перевозке грузов.

Кроме того, решениями Коллегии ЕЭК расширены составы Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре и Консультативного комитета по естественным монополиям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева