Экономика

Лукашенко: предприятия, обеспечивающие хлебопечение, приватизировать нельзя


Предприятия отрасли хлебопродуктов должны оставаться в руках государства и не подлежат приватизации. Об этом сегодня, посещая Минский комбинат хлебопродуктов, заявил Александр Лукашенко.

«Цепочка: поле, поставки зерна, хлебозаводы — это железно государственные предприятия. Их ни в коем случае нельзя приватизировать. Чтобы больше не было разговоров, — заявил Александр Лукашенко. — Все остальное мы не запрещаем: в гипермаркетах, на улице, дома (главное — санитария) пусть частники пирожки и булочки пекут и продают, как во всем мире. Но вот эта основа должна остаться государственной. Потому что мы уже наелись частников. Хорошие они люди, но они смотрят в свой карман. А это хороший будет рычаг и баланс на рынке, чтобы люди были обеспечены самым необходимым — хлебом. И так должно быть везде — молоко, одежда и т.д. Это государственная забота и госпредприятия должны обеспечивать. Частные — пожалуйста, хоть тысячу предприятий, пусть конкурируют. Мы ничего не будем запрещать. Это даже выгодно, пускай частник появляется, показывает свою прыть, но мы в любое время сможем отрегулировать цены до приемлемых для нашего населения».

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { Лукашенко: предприятия, обеспечивающие хлебопечение, приватизировать нельзя } Ладно, нельзя так нельзя. В противовес государственному хлепопечению и возгласам АГЛ, предприятия, кустарно производящие самогоноварение, приватны на 99,9%. И их местечковым подпольным "акционерам" плевать на разные там "золотые акции"... :)