Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

В январе профицит республиканского бюджета Беларуси составил 1,2 трлн. рублей

 

В январе республиканский бюджет исполнен с профицитом 1,2 трлн. рублей, или 2,8 процента к ВВП, передает БелаПАН.

Как сообщает Министерство финансов, доходы бюджета сектора государственного управления (консолидированного бюджета и бюджета Фонда соцзащиты. — БелаПАН.) за январь 2013 года сложились в сумме 19,6 трлн. рублей, или 7,3 процента утвержденного годового плана.

Доходы республиканского бюджета составили 8,3 трлн. рублей, или 6,8 процента утвержденного годового плана.

За январь 2013 года поступление НДС составило 6 трлн. рублей, или 10,2 процента утвержденного годового плана. Налога на прибыль поступило 0,3 трлн. рублей, или 1 процент утвержденного годового плана. Акцизы поступили в сумме 1,2 трлн. рублей, или 7,4 процента утвержденного годового плана. Доходы от внешнеэкономической деятельности составили 1,3 трлн. рублей, или 4,5 процента утвержденного годового плана. Поступления в Фонд социальной защиты населения составили 5,9 трлн. рублей, или 8,4 процента утвержденного годового плана.

По состоянию на 1 февраля задолженность по налогам и сборам составила 232,8 млрд. рублей и увеличилась за январь 2013 года на 200,2 млрд. рублей.

По данным Минфина, расходы бюджета сектора госуправления за январь составили 17,3 трлн. рублей, или 6,4 процента утвержденного годового плана.

Расходы республиканского бюджета составили 7,1 трлн. рублей, или 5,9 процента утвержденного годового плана.

Расходы на общегосударственную деятельность составили 1,3 трлн. рублей (2,4 процента), на финансирование национальной экономики — 2,2 трлн. рублей (7,2 процента), на финансирование социальной сферы (социальная политика, образование, здравоохранение, физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации, Фонд социальной защиты населения) направлено 11,4 трлн. рублей (7,6 процента).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «Как сообщает Министерство финансов, доходы бюджета сектора государственного управления (консолидированного бюджета и бюджета Фонда соцзащиты. — БелаПАН.) за январь 2013 года сложились в сумме 19,6 трлн. рублей, или 7,3 процента утвержденного годового плана.» --- Если 7,3% умножить на 12, то получим 87,6% по году и невыполнение составит 12,4%. А это, если Мясникович не скрутит в супер оригинальную беларускую инфляцию, будет 1,5 месяца лишней работы на прожекты правительства. Поскольку все исходит от массового труда трудящихся, то на заработках и покупной способности их и их семьях это отразится в первую очередь
  • Профицит??? Значит на днях опять топливо подорожает?