Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Лукашенко грозит отправить в отставку правительство

 

Александр Лукашенко предупредил правительство, что повторение итогов развития экономики 2012 года будет означать для правительства немедленную отставку, передает БЕЛТА.

"Ситуация, которая у нас сложилась в прошлом году, категорически недопустима в этом году! — подчеркнул Лукашенко. — Повторение прошлого года будет означать немедленную отставку правительства!".



В то же время Александр Лукашенко отметил, что ситуация в стране не так плоха, удалось закрепить позитивные тенденции в ряде сфер: "Причина моего присутствия на заседании правительства не в том, что у нас что-то очень плохо. Ситуация характеризуется тем, что у нас недостаточно хорошо, не так, как нужно, как хотелось бы".

Глава государства подчеркнул, что в 2013 году, решающем для пятилетки, "важно определиться и, определившись, сработать так, чтобы через два - два с половиной года, когда мы соберемся перед всем народом на Всебелорусское народное собрание, не так было стыдно".

Александр Лукашенко предупредил, что нынешнее заседание не должно превращаться в самоотчеты. "Мы все знаем статистику, знаем, как сработало правительство, регионы. Меня интересует в выступлениях одно: если плохо по тем или иным направлениям, как будем действовать, чтобы было лучше, чтобы было хорошо", — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А то в первый раз, подумать можно! Все так сразу и испугались. :)
  • коллаборационист у власти, опять пытается продлить таким образом кремлядскую подачку...
  • Так в Беларуси уже традиция к известному собранию "всё хорошо", почти, а вот сразу после собрания - весна 2011 года. "Вертикаль" чётко изучила "слабости" барина - главное, чтобы перед очередными выборами "всё хорошо", а после них "хоть потоп"....до следующих выборов.