Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Делегация Беларуси примет участие в заседаниях Экономсовета СНГ и Интеграционного комитета ЕврАзЭС

 

Белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко примет участие в 57-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств 15 марта в Москве, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба МИД, в состав делегации войдут министр лесного хозяйства Михаил Амельянович, председатель Госкомитета по науке и технологиям Игорь Войтов, председатель Госкомитета по стандартизации Виктор Назаренко, заместитель министра здравоохранения — директор департамента фармацевтической промышленности Геннадий Годовальников, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Людмила Нижевич, представители аппарата Совмина, ряда министерств и ведомств.

На заседании стороны рассмотрят более 20 вопросов, посвященных приграничному сотрудничеству государств — участников СНГ, созданию единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территорию СНГ.

Планируется обсудить меры по организации межгосударственного обмена информацией в таких сферах, как предупреждение и пресечение правонарушений в области интеллектуальной собственности, обеспечение безопасности исследовательских ядерных установок стран СНГ, профилактика и тушение природных пожаров на приграничных территориях Содружества, взаимодействие в области инновационных технологий, рекламы, развития рынка страховых услуг. Участники заседания обменяются мнениями по проекту соглашения о статусе Экономического суда Содружества и вопросам деятельности ряда комиссий СНГ.

15 марта белорусская делегация также примет участие в пленарном заседании Международного экономического форума государств — участников СНГ «Вызовы современности и перспективы развития интеграции на пространстве Содружества». В рамках форума запланировано выступление Владимира Семашко.

В этот же день в Москве состоится 60-е заседание Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества, на котором будет рассмотрено 18 актуальных вопросов, касающихся взаимодействия государств — участников ЕврАзЭС. Белорусскую делегацию на заседании возглавит Семашко. В ее состав войдут представители Министерства иностранных дел и посольства Беларуси в России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева