Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко чувствует, что Европа и Россия экономически «просели»

 

Александр Лукашенко уверен, что Беларусь выживет в случае очередного мирового кризиса. Об этом он заявил в интервью телеканалу Russia Today, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главу государства попросили прокомментировать опубликованный недавно доклад директора национальной разведки США, в котором говорится, что в 2013 году Беларусь может столкнуться с новым экономическим кризисом. "А Америка не может столкнуться? - задал вопрос Александр Лукашенко. - Я бы сказал так, что весь мир, в том числе Беларусь, может столкнуться с экономическим кризисом, если он будет в очередной раз исходить с его родины, из Соединенных Штатов Америки".

"То, что сегодня Европа просела, провалилась экономически, - факт. Там половина нашего экспорта. Что произойдет с нашей экономикой? Конечно, и она будет проседать. И в России мы немножко просели, хотя в России кризиса еще нет экономического. Но, тем не менее, рынки просели. Мы уже чувствуем это проседание, но пока держимся", - отметил белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дружище, что я тебе плохого сделал?:)
  • Дык... Попробуй, когда багровое от усердия начальство, выпуча глаза, отовсюду кричит: "Шлёма, фас!!" Тебя б на его место...
  • жаль что до вас это слишком долго доходит, а даже если и доходит, то вы не делаете с этого вывод:)
  • Ах, советничек какой интересный вырисовался из страны экономического дна. А вы бы посчитали сколько этих финансовых средств приходится на жителей России и сколько надо, чтобы, как говорите, возрождатьв авиапром, построить дороги? Да как это возрождать авиапром, чего никогда не было на уровне мировых пассажирских перевозок?
  • Тогда мне и писать нечего. Вы мне, как собеседник, НЕИНТЕРЕСНЫ!
  • Ну как всегда в одном и том же репертуаре. Весь мир просел и только Беларусь хороша.