Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

ЛДП: решение о повышении базовой арендной величины выгодно только чиновникам и крупным корпорациям


Либерально-демократическая партия считает необдуманным решение правительства об увеличении базовой арендной величины. Постановлением Совета министров № 172 «Об установлении размера базовой величины» от 13 марта 2013 г., с 1 апреля базовая арендная величина увеличивается на 60%.

Как говорится в заявлении Либерально-демократическая партии, «увеличение базовой арендной величины ударит не только по представителям малого и среднего бизнеса, но и по всем гражданам Республики Беларусь, так как цены на товары и оказываемые услуги вырастут на 20-25%, что неприемлемо в нынешних условиях».

«Данное решение выгодно только чиновникам и крупным корпорациям», — отмечается в заявлении ЛДП.

Либерально-демократическая партия предлагает Совету министров пересмотреть данное постановление и напоминает, что Беларусь находится в Таможенном союзе, едином таможенном пространстве и вместе с Российской Федерацией и Казахстаном создаем Евразийский союз. «В Беларуси нужно создать идеальные условия для развития среднего и малого бизнеса, что будет основой для конкурентоспособности белорусских товаров на внешних и внутренних рынках», — отмечается в заявлении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева