Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Червенский рынок на новой площадке откроется в первых числах апреля


Червенский рынок на новой площадке, на пересечении улицы Маяковского и одноименного переулка, начнет работать на следующей неделе, сообщил агентству «Минск-Новости» председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин.

Червенский рынок

По его словам, новый торговый объект довольно компактный: его общая площадь составляет 1,7 гектара. С прежнего места переехали большинство предпринимателей, перемещены около 300 павильонов. Сейчас сотрудники МЧС проводят испытание систем противопожарного оповещения, которые в них установлены. Еще порядка 400 павильонов — новые. В общей сложности на рынке насчитывается более 700 торговых мест, все они уже заняты. Для автовладельцев обустроена трехступенчатая плоскостная стоянка более чем на 200 мест.

«Рынок будет комплексный, — отметил Калинин. — На большей его части организуют торговлю промышленными товарами. Также предусмотрены зона продажи стройматериалов, плодоовощная и мясомолочная группы. Под торговлю продовольственными товарами (больше 20 мест) отведен второй этаж двухэтажного здания, на первом разместится администрация. Летом на площадке рынка дополнительно будет организована сезонная торговля овощами и фруктами».

Эксплуатацией нового торгового объекта занимается ЧУП «Червенский рынок в Лошице» — дочернее предприятие ООО «НемигаЭкспортСтрой», осуществлявшего строительство рынка. Это общество учреждено тремя организациями: Белорусским союзом предпринимателей, Минским столичным союзом предпринимателей и работодателей и Белорусской конфедерацией предпринимательства. По соглашению с Мингорисполкомом бизнес-союзы взяли на себя финансирование строительства на предоставленном им участке и дальнейший патронаж рынка. Стоимость инвестиционного проекта превышает 20 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева