Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. У белорусов крепчает желание зарабатывать за бугром
    А полюбить Родину они готовы, когда зарплата здесь будет в районе 1000 евро…
  2. Плохое самочувствие предприятий не остановило рост зарплат
    В белорусской экономике сложилась парадоксальная ситуация…

Экономика

В выставке «Здравоохранение Беларуси» участвуют более 360 компаний из 15 стран

 

Более 360 компаний из 15 стран представлены на специализированной выставке «Здравоохранение Беларуси». Об этом заявил министр здравоохранения Василий Жарко на открытии форума 26 марта в Футбольном манеже в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, экспозиция является крупнейшей выставкой в Беларуси в сфере здравоохранения и охватывает все основные разделы медицины. Она проходит в рамках 20-го Белорусского медицинского форума, который также включает выставки «Стоматология Беларуси» и «Фармэкспо». На выставке представлены фармацевтические препараты и средства безрецептурного отпуска; оборудование и сырье для фармацевтической промышленности; биологические добавки и биоактивные вещества, диетические и специальные продукты; фитотерапия; фармацевтическая и медицинская упаковка; ветеринария; медицинская техника и оборудование, технологии; предметы ухода и гигиены.

Белорусский медицинский форум также включает такие разделы, как хирургия; оптика и офтальмология; реанимация, интенсивная терапия, анестезия; ортопедия, реабилитация, вспомогательные средства для инвалидов; чрезвычайная медицина; здравоохранение матери и ребенка, детское питание; стоматология; эстетическая медицина и пластическая хирургия; спортивная медицина. Желающие могут получить консультации по применению хирургической и лечебной косметики; получению санаторно-курортного лечения; посещению соляриев, тренажеров, фитнес-центров.

Как заявил Жарко, в рамках форума организована насыщенная научная программа — более 10 научно-практических семинаров и презентаций. В том числе 12-я международная научно-практическая конференция по стоматологии и республиканский обучающий семинар «Государственная политика по формированию здорового образа жизни в Беларуси». По мнению Жарко, организациям здравоохранения будет особенно полезен семинар, посвященный изменениям в законодательстве Беларуси о государственных закупках.

Выставка продлится по 29 марта.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...