Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Торжественное открытие нового Червенского рынка запланировано на 6 апреля


Червенский рынок на новой площадке в минском микрорайоне Лошица заработает 2 апреля, сообщили БЕЛТА в дирекции рынка.

Торжественная церемония открытия объекта намечена на 6 апреля. Он расположен на месте бывшего разворотного троллейбусного кольца на пересечении улицы Маяковского и переулка Маяковского (недалеко от Лошицкого парка).

Червенский рынок
Фото агентства «Минск-Новости»

Площадь нового рынка составляет 1,7 га, здесь расположено свыше 700 павильонов, все они уже заняты, оборудована стоянка автотранспорта. В основном предприниматели будут торговать промышленными товарами, но предусмотрены и зоны продажи стройматериалов, плодоовощной и мясо-молочной продукции. Для реализации продуктов питания определено отдельное здание. Летом дополнительно планируется организовать сезонную торговлю овощами и фруктами. Что касается «Червенского пассажа», то пока площадка под него не освободилась.

Червенский рынок в Минске закрылся 1 февраля. На нынешнем месте рынка предусматривается строительство многофункционального общественно-делового и торгово-развлекательного комплекса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева