Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Беларусь расторгла договор с литовским инвестором о строительстве на базе стадиона «Трактор» многофункционального комплекса

 

Беларусь расторгла инвестиционный договор с литовской инвестгруппой Ukio banko investicine grupe (UBIG) о строительстве на базе стадиона «Трактор» в Минске многофункционального комплекса. Это предусмотрено указом президента № 151 от 4 апреля, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, передает БелаПАН.

Строительство многофункционального комплекса на месте нынешнего стадиона «Трактор» называлось городскими чиновниками в числе особо значимых инвестпроектов. На территории площадью более 30 га предполагалось возвести современный футбольный стадион, отвечающий стандартам УЕФА, торгово-развлекательный комплекс, две гостиницы, ряд офисных зданий. Проект оценивался в 250 млн. евро. Первоначально его планировалось реализовать в 2007-2010 годах, затем сроки неоднократно переносились.

Причины расторжения Беларусью инвестиционного договора в указе президента не названы. В 2012 году в некоторых СМИ представители литовской инвестгруппы UBIG жаловались на бездействие и бюрократизм белорусских чиновников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева