Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минску улучшили график поставок нефти за хорошее интеграционное поведение
    Сориться сейчас с Беларусью, своим главным союзником на постсоветском пространстве, Россия крайне не заинтересована. Этим и объясняются…
  2. Чем заплатит Беларусь за выход на «кремлевскую орбиту»
    "Россия будет пытаться "аккуратно получить здесь все экономические активы, которые они наметили, без лишних резких телодвижений..."

Экономика

Индексация минимальной зарплаты за март не предусматривается

 

Минимальная заработная плата (МЗП) за март текущего года не индексируется, поскольку индекс потребительских цен за март к январю нынешнего года не превысил пятипроцентный порог, пишет БЕЛТА.

Месячная минимальная заработная плата составляет Br1 млн. 395 тыс., часовая минимальная заработная плата - Br8 тыс. 340.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это в том случае, когда после выплаты сразу же пойдете за покупкой. А если через год, то на процентов 20 инфляционных будет меньше, т.е. на 1100 коробков спичек будет меньше. Да и есть перспектива, что из купленных спичек, к примеру, качества Пинскдрева, может зажечься только половина спичек. Да что там какие-то спички? Так ущемлены женщины, которым в текущем году за рождение ребенка повышаются декретные выплаты. Имеется ввиду те беременные женщины, которые пожелали рожать детей из года в год. Оказывается, что им правительством утроена дурилка по добыче дополнительных бумажек с трудоустройством, и только потому, что инфляция (воровство у населения) банкротным правительством уменьшат такие выплаты на величину такой инфляции.
  • За эту МЗП можно купить 5580 коробок спичек. Это в перерасчёте на советские рубли 55 руб 80 коп. Так в каком году мы живём и как прожить? А вот за будущую среднюю зарплату в 500 долларов можно купить 17220 коробок спичек, что соответствует 172руб. 20коп. советских денег. Как говорят белорусы: "Абяцанкi цацанкi, а дурню радасць".

Интересные Факты

Загрузка ...