Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Минский завод игристых вин собирается решить проблему реализации остатков продукции в течение года

 

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор ОАО "Минский завод игристых вин" Леонид Кравчук, сообщил, что проблему с остатками продукции ОАО планирует решить в течение года. Об этом сообщает БЕЛТА.

В начале 2013 года предприятие столкнулось с проблемой остатков продукции. "Это связано с тем, что в Новый год (пиковый спрос на продукцию предприятия. — БЕЛТА) мы должны были обеспечить и внутренний рынок, и экспортные поставки. С этой задачей мы справились. В первом квартале, неожиданно для нас, реализация продукции приостановилась", — пояснил Леонид Кравчук. При этом он отметил, что ситуацию нельзя назвать критической, хотя остатки выше тех норм, которые были запланированы.

"Это явление временное, - заверил руководитель предприятия. - Мы больше чем уверены, что решить проблему удастся в течение года. Мы не можем на протяжении всего года работать стабильно, как часы, ведь спрос на нашу продукцию волнообразен".

На вопрос, как Минский завод игристых вин относится к появлению такого крупного акционера, как ООО "Трайпл", которому принадлежит более 15% акций ОАО, Леонид Кравчук ответил: "Лично мне как руководителю, да и в целом для производства лучше, когда акционеров меньше - остаются только люди, заинтересованные в развитии предприятия. Поэтому первая моя оценка положительная. Я рад, что у нас появился такой партнер".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева