Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Предприниматели рынка в Борисове готовы объявить забастовку

 

Как сообщил БелаПАН председатель РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко, предприниматели Староборисовского рынка в Борисове (Минская область) готовы объявить однодневную забастовку, если не удастся прийти к соглашению о размере арендной платы.

Утром 17 апреля предприниматели начали работу на полтора часа позже обычного, так как проводили собрание, на котором присутствовал директор рынка. "Суть проблемы в том, что им хотят на 102% увеличить арендную плату. Предприниматели согласны только на 60%, но с ними никто не хочет разговаривать, — сказал Шумченко. — На сегодняшнее собрание ждали руководителя райпо облпотребсоюза, но он якобы в командировке и не смог прийти. Собравшиеся сегодня заявили, что ждут его в следующий вторник в 9.00".

По словам Шумченко, борисовские предприниматели настроены решительно и "готовы защищать свои права всеми доступными способами". "Они предупредили, что если не удастся прийти к единому мнению по повышению арендной платы, то готовы объявить однодневную забастовку и будут обращаться в местные органы власти с просьбой помочь в досудебном порядке урегулировать спор", — сообщил председатель "Перспективы".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева