Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Эдуард Товпенец освобожден от должности первого заместителя министра энергетики


Эдуард Товпенец освобожден от должности первого заместителя министра энергетики Беларуси. Соответствующее постановление Совета министров подписал 16 апреля премьер-министр Михаил Мясникович, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению, Эдуард Товпенец освобожден от занимаемой должности в связи с выходом в отставку.

В должности первого заместителя министра энергетики Эдуард Товпенец работал с 2002 по 2003 год, затем на протяжении года исполнял обязанности министра, после чего в 2004 году вновь вернулся на должность первого заместителя, которую занимал до настоящего времени.

На совещании 16 апреля Александр Лукашенко подверг резкой критике работу Минэнерго. Он заявил, что крайне недоволен работой энергетического комплекса страны и требует детально проверить обоснованность формирования тарифов на тепло- и электроэнергию. Энергетики у нас сформировали «государство в государстве», с элементами мафии и банды, сказал Лукашенко.

Он поручил главе Администрации президента Андрею Кобякову в течение ближайшей недели решить кадровый вопрос в системе энергетики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это только начало, надеюсь. Так держать!
  • я так понял сам министр не при чём, это всё его зам, а он вообще отношения к своей отрасли не имеет или как? да и президент ... как то вдруг внезапно отрасль перед ним провинилась
  • Молодые "волки" заслуженного ветерана отрасли сделали "крайним" в своих махинациях.
  • козлы нашлі другіх козлов отпущенія..