Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Предприниматели рынка в Борисове добились принятия своих условий повышения арендной ставки

 

Как сообщил БелаПАН, предпринимателям Староборисовского рынка в Борисове удалось отстоять свои условия повышения арендной ставки. Об этом рассказал председатель РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко.

Утром 17 апреля предприниматели рынка начали работу на полтора часа позже, так как проводили собрание, на котором обсуждалось повышение арендной ставки. На собрание ждали руководителя райпо облпотребсоюза, но он не смог присутствовать. Собравшиеся приняли решение подождать его до следующего вторника. Предприниматели также заявили, что если не удастся прийти к единому мнению по повышению арендной платы, то они готовы объявить однодневную забастовку и будут обращаться в местные органы власти с просьбой помочь в досудебном порядке урегулировать спор.

Сегодня, по словам Шумченко, ему звонил директор Староборисовского рынка. Он сообщил, что конфликтная ситуация обсуждалась утром 18 апреля на заседании райпо с участием местных властей. "Было принято решение об удовлетворении наших предложений в части повышения арендной ставки не на 100%, как планировалось, а на 60%, как того требовали предприниматели", — рассказал лидер "Перспективы".

По его словам, с сегодняшнего дня с предпринимателями начали заключать новые договоры аренды. "Мы удовлетворены тем, что произошло. Это пример остальным, что нельзя опускать руки и вместе нужно добиваться своего", — подчеркнул Шумченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева