Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: не должны наши родные братья нас наклонять по вопросам приватизации


Александр Лукашенко«Для меня и всей страны приватизация — не панацея от всех бед», — заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием белорусскому народу и парламенту, сообщает БелаПАН.

«МВФ, Запад, Евросоюз, да уже и Россия, Антикризисный фонд и прочие все в одну дуду дудят — давай приватизацию, продавай госпредприятия. Мы не против. Не против продать любое предприятие, но платить надо нормальную цену», — подчеркнул глава государства.

«Не надо нас очень сильно наклонять, — сказал он. — Особенно наши партнеры и наши родные братья делать это не должны. Сейчас нельзя нас наклонять, потому что рынок находится в самом низу. И сегодня за бесценок, по бросовым ценам продаются предприятия».

«Мы на это не пойдем. Мы не такие богатые, чтобы за бесценок продавать наши предприятия. Нормализуется на рынке ситуация, тогда будем обсуждать этот вопрос», — заявил Лукашенко.

«Я ничего не выдумал, — добавил он. — Сама Европа говорит, что сегодня не выгодно продавать активы. В Америке об этом говорят. Если кто-то пытается использовать эту ситуацию, чтобы распродать, раздербанить страну, — это не со мной».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева