Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко руками и ногами за строительство второй ветки газопровода Ямал-Европа


Александр ЛукашенкоБеларусь будет «активным сподвижником и участником» строительства газопровода Ямал-Европа-2. Об этом заявил Александр Лукашенко 19 апреля в парламенте, отвечая на вопрос депутата, как он оценивает планы России по строительству газопровода, который будет проходить в европейские страны по территории Беларуси и Польши, сообщает БелаПАН.

«Мы — за, всеми руками и ногами, потому что это рабочие места, это высокотехнологичный проект, для него есть все, начиная от фундаментов компрессорных станций, производственных площадей», — сказал Лукашенко.

По его словам, Беларусь будет эксплуатировать этот газопровод «не только потому, что у России некому эксплуатировать». «Найдутся! Россия просто нам доверяет», — считает он.

Лукашенко также заявил, что Беларусь обеспечит «полностью все необходимое для этого строительства». «Если строить мы его будем в основном — даже деньги получим за это. Поэтому мы являемся сторонниками этого, и мы гарантируем при любой власти, что мы будем оберегать и поддерживать эти объекты в нормальном состоянии», — подчеркнул президент.

Лукашенко отметил, что до начала работ России предстоит получить согласие Польши. «Но вы видите их заявления: один говорит одно, другой — другое, третий — третье», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева