Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

Межведомственная комиссия сформировала «короткие списки» потенциальных инвесторов для предприятий пищевой отрасли Беларуси

 

Межведомственная комиссия сформировала «короткие списки» потенциальных инвесторов для ОАО «Минский маргариновый завод» (ОАО «ММЗ») и ОАО «Конфа». Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства инвестиций и приватизации, передает БелаПАН.

Потенциальные инвесторы, заинтересованные в приобретении государственных пакетов акций этих предприятий, соответствуют ранее заявленным критериям, отметили в пресс-службе.

Общее число потенциальных инвесторов для ОАО «ММЗ» — восемь компаний из России, Украины, Литвы, Польши, Норвегии, Малайзии и Беларуси, для ОАО «Конфа» — три компании из Беларуси, Литвы и Норвегии.

Для ОАО «Конфа» список потенциальных инвесторов включает в себя производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, товаросопроводительную сеть. Среди инвесторов есть и компании со среднегодовым оборотом более 10 млн. долларов США и опытом работы более 12 лет.

В отношении ОАО «ММЗ» дальнейшая конкуренция будет происходить между ведущими производителями пищевой промышленности. Потенциальные инвесторы представлены компаниями со среднегодовым оборотом 25-42 млн. долларов США и группами компаний со среднегодовым оборотом от 150 млн. до 800 млн. долларов США. По отдельным компаниям опыт работы в отрасли составляет 35 лет. В настоящее время идет заключение соглашений о конфиденциальности с каждым из потенциальных инвесторов, которым в последующем будет представлена полная тендерная документация, а также подробные информационные меморандумы по предприятиям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...