Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Посол Беларуси в Великобритании обсудил с президентом ЕБРР реализацию новой страновой стратегии

 

Посол Беларуси в Великобритании Сергей Алейник 29 апреля встретился в Лондоне с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

В ходе встречи стороны «констатировали позитивную динамику взаимодействия» Беларуси и ЕБРР, обсудили вопросы реализации одобренной в марте 2013 года новой стратегии ЕБРР по Беларуси на предстоящие три года, затронули ряд текущих проектов, а также обменялись мнениями о подготовке к предстоящему Ежегодному заседанию Совета управляющих Банка, которое состоится 10—11 мая нынешнего года в Стамбуле.

По информации пресс-службы МИД, Беларусь является членом Европейского банка реконструкции и развития с 1992 года. Сотрудничество осуществляется на основе Меморандума о взаимопонимании между правительством Республики Беларусь и ЕБРР от 19 февраля 1993 года, а также регулярно обновляемых страновых стратегий. Суммарный объем инвестиций ЕБРР в Беларусь в 2012 году составил 185 млн. евро. Всего за годы работы в Беларуси ЕБРР инвестировал 1.049 млн.евро в 51 проект, в том числе в модернизацию Оршанской ТЭЦ, реконструкцию автодороги М1/Е30, проекты по развитию электросвязи, кредитованию малого и среднего бизнеса, ипотечному кредитованию и торговому финансированию.

В 2013 году началась реализация инфраструктурного проекта, инициированного ЕБРР и Северным инвестиционным банком, который предполагает модернизацию очистных сооружений в Бресте, Витебске, Гродно и внедрение биогазовых установок на очистных сооружениях канализации Барановичей и Слонима.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева