Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Совет Республики дал согласие на назначение четырех новых членов правления Нацбанка

 

Совет Республики дал согласие президенту на назначение четырех новых членов правления Национального банка Беларуси. Представляла их парламентариям руководитель главного финансового учреждения страны Надежда Ермакова, пишет БелаПАН.

Александр Прищиц, 1973 года рождения, в 1994 году окончил БГЭУ по специальности «бухгалтерский учет». Трудовую деятельность начал в 1993 году. С 2010 года руководитель главного управления Нацбанка по Гродненской области. В правлении Нацбанка будет курировать наличное денежное обращение, инкассацию, хозяйственную деятельность.

Андрей Бриштилев, 1977 года рождения, в 1998 году окончил БГЭУ по специальности «финансы и кредит». Кандидат экономических наук, доцент. Трудовую деятельность начал в 1998 году экономистом в «Белвнешэкономбанке». В Нацбанке с 2007 года. С 2011 года возглавляет группу советников. Преподает в БГЭУ.

Дмитрий Калечиц, 1976 года рождения, в 1997 году окончил БГЭУ по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». Трудовую деятельность начал в 1997 году на одной из низших должностей в Нацбанке. Сейчас возглавляет главное управление монетарной политики и экономического анализа Нацбанка.

Дмитрий Лапко, 1974 года рождения. В 1995 году окончил БГЭУ по специальности «финансовый кредит». Трудовую деятельность начал в 1997 году экономистом в банке «Поиск». В Нацбанке с 1998 года. С 2011 года возглавляет главное управление банковского надзора.

У всех новых членов правления Нацбанка несколько высших образований.

Указ о назначении новых членов правления Национального банка Александр Лукашенко подписал 15 апреля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева