Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…
  2. «Милавица» из-за падения продаж перешла на трехдневку
    Падение продаж фиксируется по всем брендам, с которыми работает эстонский холдинг Silvano Fashion Group...


Экономика

Петр Прокопович станет одним из сопредседателей Совета по предупреждению банкротства

 

Совет по координации деятельности комиссий по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) создан при Совете министров. Положение о совете и его состав утверждены постановлением правительства от 30 апреля 2013 года № 337, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба правительства, заместитель премьер-министра Петр Прокопович и председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Каменков назначены сопредседателями совета. В его состав также входят заместители министров финансов, промышленности, транспорта и коммуникаций, по налогам и сборам, первый заместитель министра экономики, заместитель председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности и заместитель председателя Высшего хозяйственного суда.

Согласно утвержденному положению, совет является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности комиссий по предупреждению банкротства, созданных при различных госорганах и госорганизациях, гособъединениях, в частности при Национальном банке, Национальной академии наук, Управлении делами президента Беларуси.

Совет будет рассматривать и анализировать эффективность деятельности комиссий, согласовывать действия госорганов по разработке и реализации мероприятий, направленных на предупреждение банкротства организаций, с привлечением отечественных и зарубежных инвесторов. Кроме того, совет будет вырабатывать рекомендации государственным органам по активизации деятельности комиссий. Организационное и информационное обеспечение деятельности совета будет осуществлять Министерство экономики.

Постановление № 337 вступило в силу 1 мая 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева