Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…
  2. Торговым сетям не хватает оборотных средств
    Только у «Евроопта» и «Рублёвского» задолженность перед поставщиками достигала 300 млрд рублей…


Экономика

ФАО окажет помощь для развития сельского и лесного хозяйства Беларуси

 

Гендиректору Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жозе Грациану да Силва 6 мая передана нота белорусского МИД о заключении соглашения с правительством Беларуси о технической помощи ФАО.

Документ главе организации передал посол Беларуси в Италии, постоянный представитель Республики Беларусь при (ФАО) Евгений Шестаков.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, «заключение данного соглашения путем обмена нотами фиксирует рамочные условия для получения Беларусью технической помощи ФАО».

«По завершении данной процедуры будут сняты все формальные барьеры для привлечения нашей страной технической помощи ФАО в целях развития сельского и лесного хозяйства, а также рыбоводческой отрасли Беларуси», —отмечают в МИД.

В рамках встречи белорусской стороной была высказана заинтересованность в разработке программного документа о стратегических направлениях сотрудничества Беларуси с ФАО. Также было подтверждено приглашение гендиректору организации посетить Беларусь.

Кроме того, на встрече обсуждены направления взаимодействия с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН на ближайшую перспективу.

Стороны договорились более детально обсудить обозначенные в ходе переговоров вопросы в ходе 38-й сессии конференции ФАО и 147-й сессии Совета ФАО, которые запланированы на июнь, сообщает пресс-служба МИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева