Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кризис тяжелым кирпичом лег на строительную отрасль
    Из-за кризиса белорусским строителям все тяжелее найти работу...
  2. Как привлечь инвестора в Беларусь и удержать
    «Продаются ведь не станки и стены, а бизнесы, будущие доходы. Если прибыли не предвидится, бизнес ничего не стоит…»


Экономика

Гомельский жировой комбинат вступил в Балтийский пищевой союз

 

В Калининградской торгово-промышленной палате состоялось подписание документов о вступлении ОАО «Гомельский жировой комбинат» в Балтийский пищевой союз (БПС), передает БелаПАН.

«Вступление в БПС позволит белорусской компании значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции и в кооперации с корпорацией «Союз» — ведущим российским производителем жиров специального назначения — увеличить объем экспорта», — сообщается на сайте Белорусского госконцерна пищевой промышленности.

ОАО «Гомельский жировой комбинат» — один из крупнейших производителей хозяйственного и туалетного мыла в стране. В апреле 2013 года перешел на новые технологии производства в рамках плана модернизации предприятия на 2012—2015 годов и реализации одного из инвестиционных проектов.

«В мыловаренный цех было закуплено и установлено новейшее итальянское оборудование, включающее комплексную линию омыления, охлаждения и производства мыльной стружки, производительностью 3 тонны/час Jet Swing, а также новую линию по производству готового туалетного мыла, производительностью 1,5 тонны в час и годовой мощностью 10 тыс. тонн», — сообщает «Белгоспищепром».

В концерте считают, что помимо увеличения производственных мощностей и снижения энергозатрат установка данных инновационных линий позволит уменьшить потребление пара, рационально использовать ресурсы водоснабжения и значительно сократить цикл получения готовой мыльной стружки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева