Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

В первом квартале velcom на треть увеличил среднемесячный доход в расчете на одного абонента

 

Мобильный оператор velcom подвел финансовые итоги своей деятельности в первом квартале 2013 года, пишет БелаПАН.

Как сообщили в пресс-службе ИП «Велком», по данным на 31 марта 2013 года число абонентов компании насчитывало 4 млн. 818 тыс. человек.

Проникновение мобильной связи в Беларуси по итогам первого квартала 2013 года составило 116,8%, при этом доля рынка компании выросла до 43,6%. Рост этого показателя по отношению к аналогичному периоду 2012 года составил 2,6 процентных пункта.

Показатель ARPU, характеризующий среднемесячную выручку от продажи услуг в расчете на одного абонента, за первый квартал текущего года составил 4,8 евро, что на 30,3% больше, чем в первом квартале 2012 года.

По итогам отчетного периода выручка ИП «Велком» (согласно международной финансовой отчетности, рассчитанная с учетом гиперинфляции) составила 906,35 млрд. белорусских рублей, EBIDTA — 438,67 млрд. белорусских рублей.

«Мы оцениваем развитие компании по динамике потребления услуг клиентами, и, опираясь на показатели деятельности velcom в первом квартале 2013 года, я могу уверенно сказать, что эта динамика имеет положительный результат», — прокомментировал итоги квартала генеральный директор ИП «Велком» Гельмут Дуз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева