Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кризис тяжелым кирпичом лег на строительную отрасль
    Из-за кризиса белорусским строителям все тяжелее найти работу...
  2. Как привлечь инвестора в Беларусь и удержать
    «Продаются ведь не станки и стены, а бизнесы, будущие доходы. Если прибыли не предвидится, бизнес ничего не стоит…»


Экономика

Белорусский посол рассказал зарубежным бизнесменам о проводимом в стране курсе на либерализацию

 

Посол Беларуси в Турции Валерий Колесник 14 мая принял участие в ежегодном заседании турецко-евразийских деловых советов Совета по внешнеэкономическим отношениям Турции (DEIK). Прошедшее в Анкаре мероприятие было посвящено вопросам экономического развития Турции и торгово-экономических отношений с государствами евразийского континента.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД, на заседании с участием аккредитованных в Турции послов Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины выступили представители руководства DEIK, Министерства иностранных дел и Министерства экономики Турции. Они изложили основные подходы правительства страны к решению вопросов торгово-экономического взаимодействия Турции с другими государствами.

В ходе своего выступления Валерий Колесник рассказал о проводимом руководством Беларуси курсе на либерализацию экономики, социально-экономических показателях страны, состоянии и перспективах развития торгово-экономических отношений между Беларусью и Турцией.

Совет по внешнеэкономическим отношениям Турции создан в 1988 году и функционировал в качестве частного института до 2008 года, когда в соответствии с новым законодательством был признан в качестве одной из ведущих организаций страны наряду с союзами, фондами и ассоциациями. Стратегически и тактически работа DEIK осуществляется через советы делового сотрудничества, которые создаются путем подписания соглашений с зарубежными партнерами. В структуре DEIK работают 82 деловых совета, в которые входят свыше 1.400 бизнесменов более чем из 700 компаний. DEIK поддерживает деловой портал, аккумулирующий для зарубежных бизнесменов информацию о турецкой экономике и деятельности организации. Издает инвестиционный гид «Как вести бизнес в Турции» и ряд других справочников, отчеты по различным секторам экономики, регулярные новостные издания, тематические периодические издания и страновые экономические бюллетени. Белорусская торгово-промышленная палата выступает партнером DEIK.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева