Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Двум десяткам бизнесменов Ганы рассказали про экспортный потенциал Беларуси

 

21 мая в Аккре посол Беларуси в Нигерии и Гане по совместительству Вячеслав Бескостый презентовал представителями деловых кругов Ганы производственные и экспортные возможности Беларуси.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, в мероприятии приняли участие более 20 ганских бизнесменов, осуществляющих деятельность в таких сферах, как внешняя торговля промышленными и сельскохозяйственными товарами, консультационные услуги, логистика, а также представители Торгово-промышленной палаты Ганы и Ганского совета по содействию экспорту.

Как отмечает пресс-служба, особый акцент сделан на возможностях поставок в Гану продукции РУП "МТЗ", ОАО "МАЗ", ОАО "БелАЗ" и других белорусских предприятий.


Справка Naviny.by. Гана — государство в Западной Африке. Обладает существенными природными ресурсами — золото, алмазы, бокситы, марганец, нефть (месторождение Дзата), газ, серебро, лес, рыбные ресурсы, гидроэнергетические ресурсы.

ВВП на душу населения в 2009 году — 1,5 тыс. долл. (196-е место в мире, 18-е место в Чёрной Африке). Ниже уровня бедности — 28,5 % (оценка ООН на 2007 год).

Основной сектор экономики Ганы — сельское хозяйство (56 % работающих и 37 % ВВП). Культивируются какао-бобы (основной экспортный товар), рис, тапиока, арахис, кукуруза, бананы и др.

Промышленность (15 % работающих, 25 % ВВП) — горнодобывающая, лесозаготовительная, пищеобрабатывающая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева