Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

В текущем году в Минске запланировано сдать 35,3 тыс. квадратных метров арендного жилья

 

В 2013 году в Минске запланировано ввести в эксплуатацию 35,3 тыс. кв. м арендного жилья, сообщил 22 мая на пресс-конференции заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Степанов.

По его словам, в текущего году уже введены в эксплуатацию два арендных дома на территории Парка высоких технологий для сотрудников организации. "На 2014 и 2015 годы в Минске запланировано строительство 100 тыс. кв. м арендного жилья. Строительством будут заниматься УКСы районов города, заказчиком выступает ГПО "Минскстрой", — сказал Степанов.

Основная застройка будет вестись на территории комплекса "Магистр", где в 2013 году планируется сдать жилой дом примерно на 200 квартир, в 2014-м — шесть домов, сообщил он. Точечная застройка запланирована также в некоторых районах города, пишет БелаПАН.

По информации начальника отдела юридической работы и кадров Министерства жилищно-коммунального хозяйства Натальи Кухарчик, на 1 апреля 2013 года в стране было 1.132 жилых помещения коммерческого использования, из них в Минске — 281. "Прибыль от сдачи существенная: только за первый квартал этого года 914 млн. рублей", — отметила Кухарчик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева