Предприятиям Управления делами президента поручено активнее осваивать интернет

Виктор ШейманОрганизации, подчиненные Управлению делами президента Беларуси, должны активнее продвигать продукцию, товары и услуги в сети Интернет. На этом факте акцентировал внимание управляющий делами президента Виктор Шейман на семинаре-совещании по вопросам совершенствования деятельности интернет-ресурсов организаций, подчиненных Управлению делами, сообщает БЕЛТА.

«Эффективность работы подчиненных организаций в сети Интернет по продвижению своей продукции, товаров и услуг мы поставим в один ряд с основными показателями социально-экономического развития организаций. И оценка работы — и руководителей, и вашей — будет соответствующей практическим результатам хозяйственной деятельности», — подчеркнул Виктор Шейман.

Он отметил стратегическую важность в настоящее время роли интернет-технологий для развития общества. Он напомнил, что глава государства в послании белорусскому народу и парламенту поставил четкие задачи по работе в данной сфере, поручив, в частности, ускорить развитие внутреннего рынка услуг, поскольку IT-сфера позволяет получать высокие прибыли при минимальных затратах.

Виктор Шейман обратил внимание на некоторые негативные моменты в работе интернет-ресурсов организаций, подчиненных Управделами, подчеркнув необходимость повышения качества работы в интернете, дизайна, содержания и информационной наполняемости сайтов.

«Если нет динамики информации — значит, нет рекламы. Вот выложили ее у себя и успокоились, и считаете, что продукция и услуги сами пойдут к покупателю. И лежит эта информация месяцами, а то и годами, без движения и обновления», — констатировал управляющий делами президента.

Виктор Шейман поставил задачу в кратчайший период всем организациям, подчиненным Управделами, создать сайты, которые будут предоставлять потенциальному покупателю актуальную информацию о товарах и услугах. По его мнению, нельзя упускать возможность рекламы продукции посредством сети Интернет, повышения ее узнаваемости. В настоящее время в системе Управделами работает свыше 60 организаций, у 54 есть собственные интернет-страницы.

«Учитесь подавать информацию грамотно, интересно и, что немаловажно, своевременно. Акцентируйте внимание на главном, избегайте ненужных мелочей, не будьте статистами. Особо внимательно следите за объективностью, безупречностью текстов и визуальных материалов с правовой точки зрения», — отметил Виктор Шейман, обращаясь к администраторам интернет-ресурсов.