Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Лукашенко: стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся не должна превышать среднюю зарплату


Александр Лукашенко подтверждает неизменность требований к стоимости квадратного метра жилья для нуждающихся: она должна быть на уровне не выше средней заработной платы по стране. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по вопросам жилищного строительства, сообщает БЕЛТА.

«У людей много жалоб на увеличение стоимости жилья, затягивание сроков ввода его в эксплуатацию, низкое качество строительных работ», — отметил Лукашенко.

«Мое требование остается прежним и неизменным: цена квадратного метра для нуждающихся должна быть на уровне не выше средней зарплаты по стране. Если средняя зарплата 300 долларов, то и цена квадратного метра должна быть такой, если средняя зарплата 500 долларов — квадратный метр для нуждающихся должен стоить не выше 500 долларов, но никак не 1,5-2 тысячи», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко напомнил о том, что свои требования, касающиеся развития строительного комплекса, высказал 1 марта на расширенном заседании правительства, адресуя их конкретно министру Анатолию Ничкасову и вице-премьеру Анатолию Калинину.

«Прошло три месяца. Сегодня от руководства отрасли я жду четких ответов, как решаются накопившиеся проблемы», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в стране практически завершается формирование нормативной правовой базы для реализации Концепции государственной жилищной политики. «Однако надо признать, что сама по себе нормативная правовая база не может обеспечить полный успех в делах и выполнении намеченного. Все зависит от конкретных людей. В первую очередь от работников жилищно-строительного комплекса страны, от специалистов до руководителей отрасли», — считает глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева