Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Армения поможет Беларуси разгрузить склады


Армения импортирует из Беларуси тракторы и другое оборудование, общая стоимость которых составляет 9 млн. долларов, пишет сайт News.am.

Решение о закупке 100 тракторов и сопутствующего сельскохозяйственного оборудования будет претворять в жизнь ОАО «Агрообслуживание» Министерства сельского хозяйства Армении.

Для реализации проекта правительство Армении на заседании 13 июня предоставило компании «Агрообслуживание» бюджетную гарантию в размере 2,1 млн. долл. для получения кредита «Беларусбанка». Также сообщается, что тракторы и оборудование должны быть куплены у предприятий «Минский тракторный завод», «Бобруйскагромаш» и «Лидсельмаш».

Напомним, что в мае белорусская делегация во главе с Александром Лукашенко посетила Армению. После переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова предоставлять армянским партнерам самые благоприятные условия для размещения капиталовложений и открытия бизнеса.

Как сообщало БЕЛТА со ссылкой на министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, состоявшиеся в Ереване встречи были достаточно продуктивными. «На этот год, например, по линии Министерства промышленности заключены контракты на поставку в Армению нескольких сотен тракторов», — отметил глава МИД.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева