Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

В июне и июле продажи товаров в Минске снижаются на 10-15%, сообщили в горисполкоме

 

Как сообщает информационная компания БелаПАН, в июне и июле в Минске объемы продаж непродовольственных и продовольственных товаров снижаются на 10-15% по сравнению с весенними и осенними месяцами. Об этом на пресс-конференции 19 июня в Минске сообщил первый заместитель начальника государственного учреждения "Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома" Алексей Романов.

По его словам, данная тенденция связана со школьными каникулами и массовыми отпусками.

Вместе с тем Романов отметил, что на летний период в Минске открывают 1.800 объектов выносной торговли (летние кафе, мини-кафе, павильоны, палатки и лотки) — у магазинов, в парках, на пляжах. Это связано с ростом потребления мороженого, безалкогольных напитков, кваса, минеральной воды. Так, объем продажи мороженого и кваса увеличивается в четыре раза, безалкогольных напитков — в два раза, минеральной воды — в полтора. "Сегодня мы реализуем в городе в среднем ежедневно около 60 тонн мороженного, 65 тонн кваса, 180 тыс. литров безалкогольных напитков и 260 тыс. литров минеральной воды", — сообщил представитель горисполкома.

Он также отметил, что в сезон заготовок ягод в два раза — с 40 до 80 тонн в день — увеличивается продажа сахара. "На сегодняшний день создан необходимый запас сахара как в магазинах, так и на оптовых предприятиях. Я могу заверить минчан, что в сезон заготовки в столице будет бесперебойно обеспечена поставка этого продукта в розничную торговую сеть", — сказал Романов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева