Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Государство варит убыточное пиво
    Пока у сегодняшних госпредприятий не появится эффективный собственник, их конкурентоспособность вряд ли станет выше…
  2. Белорусская экономика сбавляет темп
    Аналитики Евразийского банка развития допускают, что общий рост ВВП может оказаться далеко в отрицательной области…

Экономика

Для госорганизаций ввели новый показатель по снижению уровня затрат

 

Для госорганизаций введен новый показатель по снижению уровня затрат. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 38 от 6 июня 2013 года, передает БелаПАН.

«Для республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома утвержден показатель «Снижение уровня затрат на производство продукции (работ, услуг) (в фактических ценах), в процентах», — говорится в комментарии Минэкономики.

Определение показателя по экономии ресурсов осуществляется на основании государственной статистической отчетности организаций по форме 4-ф (затраты) «Отчет о затратах на производство продукции (работ, услуг)», данные по этой форме формируются нарастающим итогом с квартальной периодичностью и в срок по истечении двух месяцев после отчетного периода.

«Разработка и утверждение показателей по экономии ресурсов исходила из целесообразности их включения в перечень тех показателей, которые оказывают прямое влияние на формирование ВВП страны. Данный подход был поддержан главой государства при рассмотрении в августе 2012 года проектов документов о прогнозе на 2013 год», — прокомментировали в ведомстве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...