Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Белорусская делегация во главе с Валентином Чекановым находится с визитом в Челябинской области

 

Белорусская делегация во главе с министром торговли Валентином Чекановым 25-28 июня находится с визитом в Челябинской области России, сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных 27 июня на брифинге в Минске, передает БелаПАН.

По словам Савиных, в состав делегации входят представители министерств промышленности и торговли, Белорусской универсальной товарной биржи, Государственного объединения «Белресурсы», Ассоциации организаций оптовой торговли, Банка развития, руководители ряда промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

27 июня состоится очередное заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Челябинской области.

В ходе мероприятия будут обсуждаться состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества, ход выполнения плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2012—2014 годы. Рабочая группа рассмотрит вопросы поставок в Челябинскую область промышленной техники, продовольственных товаров и продуктов питания белорусского производства.

Программой визита предусмотрена встреча членов официальной белорусской делегации с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и председателем правительства Сергеем Комяковым.

В рамках визита проведена контактно-кооперационная биржа в Южно-Уральской торгово-промышленной палате. Помимо этого, белорусская делегация посетила ряд предприятий региона, среди которых ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор», ОАО «Макфа».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева