Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Новая директива не станет спасательным кругом для бизнеса
    Если ничего не менять в экономической политике, то в чем смысл модернизации указов и директив?
  2. Белорусский экспорт. «Чайная ложка» до Пакистана довела
    Визит Лукашенко в Пакистан подтвердил, что белорусские власти упорно продолжают искать новые рынки сбыта для традиционной продукции…


Экономика

Вопрос о продлении переходного периода действия техрегламента ТС по безопасности продукции легкой промышленности вынесен на коллегию ЕЭК

 

На коллегию Евразийской экономической комиссии, которая пройдет 2 июля в Москве, вынесен вопрос о продлении переходного периода действия техрегламента Таможенного союза по безопасности продукции легкой промышленности до 1 июля 2014 года, пишет БелаПАН.

Как сообщила заместитель председателя РОО «Перспектива», супруга председателя Анатолия Шумченко Ольга Крумина, об этом говорится в письме заместителя начальника адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии Александра Невского, полученном РОО «Перспектива» 28 июня.

«Мы получили поддержку нашего министра и на коллегию ЕЭК 2 июля выносим два проекта: решение коллегии ЕЭК о продлении переходного периода до 1 июля 2014 года и рекомендацию Коллегии ЕЭК из трех пунктов (разъяснение импортерам и производителям, ужесточение контроля; доступность лабораторной базы для сертификации и испытаний)», — говорится в письме Невского.

По словам Круминой, «российские чиновники проводят работу за наш департамент по предпринимательству. Наши чиновники безынициативные и непонятно за что получают зарплату».

Вместе с тем, несмотря на проведение комиссии ЕЭК, планы белорусских предпринимателей не меняются. «С 1 июля мы уходим на бессрочную забастовку. Не знаем, будут ли шевелиться наши чиновники, после вчерашних встреч с ними предпринимателей так пока ничего не ясно, не понятно, что они будут предпринимать. РОО «Перспектива» будет подавать заявки на марши и митинги и другие активные действия», — заявила активистка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева