Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Глава МИД считает недостаточной работу загранучреждений по привлечению инвестиций


Владимир МакейМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает недостаточно эффективной работу загранучреждений по привлечению инвестиций. Об этом он сегодня заявил, открывая в Академии управления при президенте Беларуси семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений, сообщает БЕЛТА.

«Задачи руководства страны пока не выполняются, чему есть как объективные, так и субъективные факторы», — констатировал Владимир Макей, имея в виду показатели по привлечению инвестиций и наращиванию экспорта.

В этой связи Владимир Макей призвал руководителей загранучреждений к откровенному диалогу и активному обмену мнениями. Такой подход, по мнению главы МИД, позволит найти звенья, проработав которые можно будет решить поставленные задачи.

Ежегодный семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси продлится в Академии управления до 12 июля. Программой намечены деловые встречи с руководителями министерств и ведомств Беларуси по денежно-кредитной и экономической политике страны на современном этапе по развитию энергетики, формированию транзитной стратегии республики с учетом логистической инфраструктуры Таможенного союза и ЕЭП.

Кроме того, во время семинара будут организованы круглые столы. На 11 июля предусмотрено выездное практическое занятие в Национальной академии наук на тему инновационного развития Беларуси. Предполагается, что 12 июля пройдет встреча участников семинара с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, а также с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...